查看: 506|回复: 7

[讨论] 邹伟,这他妈T2闪光灯用不了了

[复制链接]

10

主题

29

帖子

69

积分

第 2 级

Rank: 2

精华
发表于 2017-11-13 22:06 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
没人管这事??? img-dd5341dbgy1fl43m0lulzg20940824qp.gif

0

主题

1万

帖子

1万

积分

Smartisan 官方组

Rank: 8Rank: 8

精华
发表于 2017-11-14 13:44 | 显示全部楼层
您好,给您带来的不便我们深感抱歉,请问是否能帮忙确认更多详细信息?
1.请问闪光灯无法使用时手电筒能正常打开吗
2.进入设置-应用用程序管理-相机-存储-清除数据并重启手机问题是否还发生
3.如果问题还发生您是否愿意帮忙抓取下log以供研发分析解决问题
抓log步骤:
a.打开手机的设置->关于本机,在最底部的系统版本位置,连续点击 7 下,手机会提示已处于「开发者模式」,全局高级设置中会多一个「开发者选项」。
b.在复现问题后,打开「开发者选项」,点击「提交错误报告」,选择问题分类,然后输入问题描述,点击提交反馈

83

主题

357

帖子

949

积分

Smartisan 内测组

精华
发表于 2017-11-17 00:25 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层
sally823 发表于 2017-11-14 13:44
您好,给您带来的不便我们深感抱歉,请问是否能帮忙确认更多详细信息?
1.请问闪光灯无法使用时手电筒能正常打开吗
2.进入设置-应用用程序管理-相机-存储-清除数据并重启手机问题是否还发生
3.如果问题还发生您是否愿意帮忙抓取下log以供研发分析解决问题
抓log步骤:
a.打开手机的设置->关于本机,在最底部的系统版本位置,连续点击 7 下,手机会提示已处于「开发者模式」,全局高级设置中会多一个「开发者选项」。
b.在复现问题后,打开「开发者选项」,点击「提交错误报告」,选择问题分类,然后输入问题描述,点击提交反馈

老问题了,这么反馈有用吗?

8

主题

84

帖子

372

积分

第 3 级

Rank: 3Rank: 3

精华
1
发表于 2017-11-17 16:38 | 显示全部楼层
我的T2闪光灯也用不了...

0

主题

12

帖子

25

积分

第 2 级

Rank: 2

精华
发表于 2017-11-19 09:10 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层
系统优化问题吧,2.6.8至今流畅

3

主题

19

帖子

40

积分

Smartisan 内测组

精华
发表于 2017-11-19 13:48 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层
后盖打开断一下电即可~真搞不明白~这是手机优化的问题~锤科居然没有人管~

35

主题

365

帖子

794

积分

第 3 级

Rank: 3Rank: 3

精华
发表于 2017-11-20 11:05 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层
咋管?你指望他们咋管?

96

主题

790

帖子

1592

积分

第 3 级

Rank: 3Rank: 3

精华
发表于 2017-11-20 21:41 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层
没用,我拆机断电好了然后用了一两个月又不亮了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端