搜索

论坛首页 产品区 Smartisan T2 重启

查看: 97|回复: 2

[讨论] 重启

[复制链接]

14

主题

49

帖子

113

积分

Smartisan 内测组

精华
发表于 2017-11-14 21:05 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
哎,朋友,为啥手机只要连上数据线,重启不了呢,就是选择重启后,息屏,等了半天,没反应了。好几次更新时都是因为这样不能成功。另外,有几次,手机没电关机了,充半天也没个反应,心累啊,妈的,都总结出经验来了。

0

主题

1万

帖子

1万

积分

Smartisan 官方组

Rank: 8Rank: 8

精华
发表于 2017-11-15 14:50 | 显示全部楼层
您好,给您带来的不便我们深感抱歉,请问是否能帮忙确认更多详细信息?
1.请问您使用的原装充电器吗
2.是升级到最新版本出现问题的吗
3.能否提供下您的IMEI
4.如果还能复现,为便于工程师尽早定位和解决问题,希望您可以帮助提交日志信息。方法如下:
a.打开手机的设置->关于本机,在最底部的系统版本位置,连续点击 7 下,手机会提示已处于「开发者模式」,全局高级设置中会多一个「开发者选项」。
b.在复现问题后,打开「开发者选项」,点击「提交错误报告」,选择问题分类,然后输入问题描述,点击提交反馈

14

主题

49

帖子

113

积分

Smartisan 内测组

精华
 楼主| 发表于 2017-11-15 19:33 | 来自手机客户端 | 显示全部楼层
sally823 发表于 2017-11-15 14:50
您好,给您带来的不便我们深感抱歉,请问是否能帮忙确认更多详细信息?
1.请问您使用的原装充电器吗
2.是升级到最新版本出现问题的吗
3.能否提供下您的IMEI
4.如果还能复现,为便于工程师尽早定位和解决问题,希望您可以帮助提交日志信息。方法如下:
a.打开手机的设置->关于本机,在最底部的系统版本位置,连续点击 7 下,手机会提示已处于「开发者模式」,全局高级设置中会多一个「开发者选项」。
b.在复现问题后,打开「开发者选项」,点击「提交错误报告」,选择问题分类,然后输入问题描述,点击提交反馈

你好,我交换着俩数据线和俩电源适配器试了一下,发现是原装数据线的问题。即便是数据线另一端不连接电源适配器,只要手机接上数据线卡口,就会出现上述情况,啊!从手机买过来,就有这问题,我一直以为是系统问题,擦,尴尬……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端